Добрый день, а может ли лицензионный договор быть заключён между ИП и физическим лицом на право использования ноу-хау с цель получения прибыли последним?
Добрый день, а может ли лицензионный договор быть заключён между ИП и физическим лицом на право использования ноу-хау с цель получения прибыли последним? И должен ли он быть зарегистрирован, если в Договоре прописано, что передача не подлежит гос . регистрации?
, Ирина, г. Москва
Игорь Юрлов
Добрый день, Ирина!
может ли лицензионный договор быть заключён между ИП и физическим лицом на право использования ноу-хау с цель получения прибыли последним
Конечно, почему нет? Никаких запретов в законодательстве на этот счёт не установлено:
п. 1 ст. 1469 ГК РФ
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на секрет производства (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования соответствующего секрета производства в установленных договором пределах.
И должен ли он быть зарегистрирован, если в Договоре прописано, что передача не подлежит гос. регистрации?
Ноу-хау не регистрируется, соответственно, все договоры в отношении него тоже не регистрируются.