Платить я буду с момента решения суда и до 18лет, или с момента расторжения брака?
Здравствуйте, мы с бывшей супругой в разводе около 9 лет, я подарил после развода ей дом(приобретенный совместно в браке) и автомобиль, а так же ежемесячно перечисляю деньги на ребенка(наш ребенок). У меня новая семья, двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске, ипотека. Экс супруга решила подать на элементы. Будут ли учитываться, вышеуказанные обстоятельства при определении суммы ежемесячных выплат алиментов? Платить я буду с момента решения суда и до 18лет, или с момента расторжения брака? Спасибо.
Добрый день. По законодательству РФ оба родителя обязаны содержать ребенка. Суд может взять во внимание вышеперечисленное Вами, выслушав обе стороны назначит алименты. Обязанность платить алименты возникает с момента подачи истцом в суд заявления о взыскании алиментов и до совершеннолетия ребенка. Вы можете не доводить ситуацию до суда, договориться об оплате определенной сумме в месяц в качестве алиментов и обратиться в нотариальную контору, нотариус составит нотариальное соглашение об уплате алиментов.