Либо уже автоматом перешло все тем собственникам, которые там живут и прописаны?
Умерла родственница 10 лет назад у неё была доля, в квартире есть ещё два собственника прописанных и имеющих долю , в реестре родственница до сих пор числится , на неё приходят налоги , в наследство никто не вступал. Есть ещё сын этой родственницы , как вступить в наследство ? Не отойдёт ли доля государству? Имеет ли право сын на наследство ( на часть доли матери) ? Будут ли возвращать сроки по суду на вступление в наследство? Либо уже автоматом перешло все тем собственникам , которые там живут и прописаны?
Они тоже являются наследниками первой очереди и также праве наследовать.