И могу ли я гулять с ним спокойно по улице, не боясь того что его посадят?
Мне 16 , парню 24 у нас был половой акт , родители оба против этого и хотят его посадить. Могут ли его посадить ?
И могу ли я гулять с ним спокойно по улице ,не боясь того что его посадят?
Здравствуйте! Возраст согласия в России начинается с 16 лет. Если бы Вам было меньше 16 лет, то действия Вашего парня попадали бы под статью 134 УК РФ. В данном случае Вам нечего бояться.
Юлия здравствуйте!
Гулять вдвоем по улице не является ни административным правонарушением, ни преступлением, если конечно вы соблюдаете Ковидный режим (маски, перчатки). Общение одного человека с другим можно запретить только через суд.
Учитывая, что вы достигли 16 летнего возраста, в случае обоюдного согласия при половом акте, совершеннолетнее лицо не подлежит уголовной ответственности.
Так называемый возраст сексуального согласия установлен ч.2 ст. 13 Семейного кодекса РФ и начинается с 16 лет.
Надеюсь мой ответ помог вам.