На карту наложен арест, но картой иногда пользуюсь, как только положил деньги на карту, банк их заморозил и не отдает, ждёт пока их спишут приставы, как вернуть деньги?
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Лобанова
Добрый день. Если у Вас имеются долги и исполнительные производства, то вернуть деньги с карты будет можно только после погашения долгов и окончания исполнительных производств. Узнать про исп.пр-ва можно на сайте ФССП база данных, там в форму вводите свои фио и дату рождения, видите информацию и у кого производства. «Деньги заморожены» на основания Постановления пристава о наложении ареста. Только после того как пристав Постановление отзовет, будет возможность вернуть деньги. А для этого приставу нужно справку об отсутствии долгов.