И если придёт заработная плата так же спишут 50% арестован счёт, были мини кредиты

Работаю в детском саду,но нашу организацию объедениям со школой,как проходит исполнительный лист? И если придёт заработная плата так же спишут 50% арестован счёт,были мини кредиты.

, Мария, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Все сведения о точном месте Вашей работы, судебный пристав узнает — самостоятельно, не выходя из своего кабинета, посредством соответствующего инструментария СМЭВ (Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия).

Да, максимально возможный размер удержания, из зарплаты или иного дохода должника, составляет -  50%.

Об обращении взыскания на заработную плату должника пристав выносит отдельное постановление.