В 95 году отец приехал в Московскую область устроился в местный совхоз отработав там какое время после чего нам в 2х этажах дали 2х комнатную квартиру и участок в 20 шагах от дома
Доброе утро! В 95 году отец приехал в Московскую область устроился в местный совхоз отработав там какое время после чего нам в 2х этажах дали 2х комнатную квартиру и участок в 20 шагах от дома. Квартиру мы оформили на себя. А как отца не стало мы вступили в наследство вопрос могу ли я оформить тот участок у дома документов на него не могу негде найти у некоторых людей это получилось
без документов не сможете, но если решение о передачи земельного участка принималось местной администрацией в архивах могут содержаться сведения. Так же возможно установить факт пользования земельным участком в судебном порядке. Есть порядок вступления в права собственности по сроку давности. Позиция избирается индивидуально.
С уважением Смирнов Илья Александрович. По вопросам в личном сообщении.