Рублей.А по договору с банком, я выплатил 750тысяч рублей, Это престпление относится, к средней тяжести или тяжелой, меня интересуют сроки давности?
Здравствуйте! Я, взял кредит на 500тысяч рблей в банке Москва, 03 декабря 2014 году, для двоюродного племянника, без расписки и документального оформления у нотариуса данной сделки. В настоящее время племянник выплатил мне всего лишь 350 т. рублей.А по договору с банком, я выплатил 750тысяч рублей, Это престпление относится, к средней тяжести или тяжелой, меня интересуют сроки давности?
Добрый день! В данном случае со стороны вашего брата вообще нет признаком состава преступления!
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо доказать, что ваш племянник взял у вас деньги в долг. Я думаю он будет все отрицать, раз не возвращает вам долг. Договора займа и расписки в получении денег нет. Шансы получить остаток долга, даже в судебном порядке, равны нулю. Срок исковой давности равен 3 года. Применятся при заявлению стороны в суде.