В арендуемом нежилом помещении (сталинка. На первом этаже коммерция) требуется возвести легкую гипсокартонную стену для выделения подсобки
Добрый день. .
В арендуемом нежилом помещении (сталинка. на первом этаже коммерция) требуется возвести легкую гипсокартонную стену для выделения подсобки. нужно ли согласовывать данные действия с надзорными органами и считается ли это перепланировкой ?
, Сергей, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Добрый день, Сергей! В соответствии со ст.25 ЖК РФ Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесение изменений в технический паспорт жилого помещения. Таким образом, все, что влечет за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой (переоборудованием) и подлежит согласованию. На планах БТИ указываются: стены, перегородки, проемы, окна, сантехническое оборудование, инженерные стояки и кухонные плиты.