Смущает просто то, что пишут в интернете, то бишь время пробития чека после получения денег не должно превышать 5 минут
Здравствуйте! Я получаю деньги переводами на карту от физ лиц с разных точек страны. Вопрос: могу ли я после получения денег на счет, пробить чек в кассе в удобное для себя время (естественно не позже 24 часов). ? Смущает просто то, что пишут в интернете, то бишь время пробития чека после получения денег не должно превышать 5 минут.
, Егор, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Закона N 54-ФЗ, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара (п. 2 Закона N 54-ФЗ).
С уважением Снежана