Здравствуйте, в 2004 году умер гражданский муж есть общий ребёнок, у него на тот момент была доля в квартире, я
Здравствуйте, в 2004 году умер гражданский муж есть общий ребёнок, у него на тот момент была доля в квартире, я обратилась к натариусу и открыла наследственное дело, но дело в том что его мама не пошла мне на встречу и не стала давать мне никакие документы вообще, я не стала дальше ничего делать, может ли мой сын ему уже 25 возобновить все это заново, так как дело было открыто но нотариус не действует уже, а мама покойного каким-то образом вступила в наследство своего сына у другого нотариуса умолчав что у нее есть несовершеннолетний внук, стоит ли начинать?
Уже вряд ли. Вышли все сроки. Суд вряд ли восстановит срок, учитывая что прошло столько лет. И вам надо ведь привести уважительные причины пропуска срока. Бабушка имела право не говорить. ответственности за это нет.
А… Тогда сыну надо идти в суд и признавать свидетельство свекрови на квартиру частично недействительным и признании за нимс права собственности также на долю отца. И быстрее пусть идет. .