Кодировка против воли
Здравствуйте! Можно ли заставить человека закодироваться против его воли ? При каких обстоятельствах принуждают?
, Лариса, г. Чита
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Нет, как указано в части 1 статьи 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, это возможно только при наличии:
информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Спасибо за ответ!