Кратко о проблеме: Мне позвонили с "экомир" банка и "Альфа-омега банка, предложили кредит, я согласилась, потом сказали, что нужно оплатить доставку курьера

Кратко о проблеме: Мне позвонили с "экомир" банка и "Альфа-омега банка, предложили кредит, я согласилась, потом сказали, что нужно оплатить доставку курьера. Я сказала что отказываюсь от их услуг, мне ответили, что заявка онулирована и прислали сообщение "Уважаемый заемщик! Банк уведомляет Вас об аннуляции заявки и внесении Вас в черный список банков РФ. Сумма кредита будет взыскана с Вас в судебном порядке. Ожидайте повестку в суд и выезда коллекторского агенства по домашнему и рабочему адресам. Инф.: 88002228948" При этом договор я лично не видела, карту так и не получила. Позвонила на номер из сообщения, мне ответили, что карта готова и я должна так же оплатить курьера, чтобы написать заявление об отказе или все-таки получить карту, так как со следующего месяца я должна производить платежи за средства, которые я так и не получила.

, Клиент, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. напишите жалобу в ЦБ РФ. Жалоба подается через официальный сайт. Но в любом случае, если Вы договор не подписывали и деньги не снимали, то предъявить Вам ничего не могут. Рекомендую не общаться по телефону на подобные темы.