Севостьянов, проживающий в одном подъезде с Мухиной, Участковым уполномоченным был составлен протокол совершении гр
Гражданка Мухина в почтовом ящике неоднократно обнаруживала записки оскорбительного содержания с нецензурными выражениями в свой адрес. По ее заявлению участковым уполномоченным полиции были приняты меры по установлению их автора. Им оказался гр. Севостьянов, проживающий в одном подъезде с Мухиной, Участковым уполномоченным был составлен протокол совершении гр. Севостьяновым административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Дайте юридический анализ данной ситуации, Какой состав административного правонарушения усматривается в действиях
Добрый день! Участковый уполномоченный полиции составил административный протокол неправомерно. В действиях Севостьянова отсутствуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.1 КоАП РФ. Одним из главных факторов мелкого хулиганство является нарушение общественного порядка, выраженное явным неуважение к обществу. В действиях Севостьянова усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ. По данной статье протокол составляет сотрудник прокуратуры. Участковый уполномоченный полиции должен был собрать материал проверки и направить его в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.