Налоговый вычет на квартиру
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру по договору уступки прав требования у физ.лица, в дальнейшем дом построился и договор уже был переоформлен с застройщиком как купля-продажа. Хотим получить налоговый вычет, какие нам в данном случае предоставлять в налоговую документы подтверждающие уплату денежных средств,ведь застройщику мы не платили и они не могут нам предоставить никаких платежных документов соответственно.
Добрый вечер Анна!
Как правило, исходя из типовых договоров на долевое строительство, уступка права происходит с письменного уведомления застройщика. Вам необходимо в подтверждение оплаты по договору предоставить: договор купли-продажи, договор уступки права требования (договор цессии), документ подтверждающий оплату по договору цессии, а также уведомление направленное застройщику перед подписанием договора цессии.