Глава муниципального образования (не имеющий юридического образования) может представлять интересы администрации в арбитражном суде?
Здравствуйте. Глава муниципального образования (не имеющий юридического образования) может представлять интересы администрации в арбитражном суде?
Здравствуйте, рассмотрим нормы Арбитражного процессуального кодекса, а именно ч. 3 ст. 59, ч. 4 ст. 61 и ч. 4 ст. 63, согласно которым представителями в арбитражном суде, помимо руководителей организаций и иных законных представителей, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности, в противном случае арбитражный суд отказывает в признании полномочий соответствующего лица на участие в деле. Следовательно, глава муниципального образования, не отвечающий требованиям к профессиональному образованию представлять интересы муниципалитета не в праве.