Имущество отца дом и земля перешли ему по наследству от матери а матери от ее родителей.вкаких долях будет делиться наследство между мной и мачехой
Здравствуйте.умер отец наследники я и мачеха. Имущество отца дом и земля перешли ему по наследству от матери а матери от ее родителей .вкаких долях будет делиться наследство между мной и мачехой
Здравствуйте!
Это имущество не относится к совместно нажитому имуществу супругов. Так что, если нет завещания, то дом и земля перейдет наследникам, принявшим наследство в равных долях, т.е. по 1/2 доли каждому.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Александр, здравствуйте!
Имущество вашего отца было личным (получено им по наследству), супружеской доли в нем нет, поэтому все входит в наследственную массу.
Если наследников первой очереди только двое- в равных долях по 1/2 каждому.
С уважением, Алсу Нафисовна.