Добрый день, отучился в автошколе каьегорию на Е к С, могу ли я сдать в гибдд экзамен экстерном заодно на Е к В
Добрый день , отучился в автошколе каьегорию на Е к С , могу ли я сдать в гибдд экзамен экстерном заодно на Е к В
, Сергей, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Здравствуйте. Для того, чтобы претендовать на получение права управления транспортными средствами определенной категории необходимо пройти соответствующее обучение в автошколе. «Экстерном», то есть не проходя обучение и соответственно не имея свидетельства об окончании подготовки по указанным категориям, к сдачи экзаменов в ГИБДД Вам не допустят. Надеюсь ответ был полезен для Вас.
Сергей, если есть свидетельство об окончании автошколы по этим категориям на руках, тогда конечно можете сразу претендовать на все эти категории. Просто изначально в Вашем вопросе был термин «экстерном» — этот термин означает «без прохождения обучения»