Регион, впд и остальные документы не выдали, дела и должность не сдал, рапорт не писал, писал рапорт на предоставление оставшейся части отпуска за 2020 и 2021 год, отказали

Я офицер, Вышел из отпуска 5 февраля 2022 года и этой же датой меня исключили из списков части с переводом на равнозначную должность в др. регион, впд и остальные документы не выдали, дела и должность не сдал, рапорт не писал, писал рапорт на предоставление оставшейся части отпуска за 2020 и 2021 год, отказали

, Алексей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Алексей, здравствуйте!

Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

То есть Ваше согласие и рапорт по поводу перевода Вас на равнозначную должность не требуется.

Внимательно посмотрите приказ об исключении, там прописано должно быть обязательно, что Вы не отгуляли основные отпуска за какие годы, о том что Вам выдано или не выдано ВПД, все это внимательно читаем и просим выписку из приказов!

Алексей, когда Вы писали рапорт на отпуск, как вышли сегодня из отпуска или писали ранее?

Алексей
Клиент, г. Москва
В приказе на исключение прописано что отпуск за 2020 год в количестве 41 дня не отгулял и 19 суток за 2021 год, в отпуске я был с 15.02.2021 до 05.02.22 за 2019 и часть 2021, из положения в отпуске 18.12.21 года написал рапорт о предоставление неотгуленного отпуска за 2020 и2021 год с 05.02.22, на что получил ответ, что в соответствии с приказом командира части от 21.12.21 года неотгуленный отпуск будет предоставлен на новом месте службы, с чем я не согласен, т. к. хочу отгулять его по старому месту службы