Могу я как то оспорить завещание?
Здравствуйте, подскажите квартира была оформлена на жену , я был прописан у отца , после смерти жены оказалось что она оставила завещание на сына ( я не биологический отец) ,который состоит на учете в психдиспансере, сидит плотно на наркотиках), после смерти жены сразу выставил меня из квартиры. Я много вкладывал в квартиру, прожил там больше 20 лет, соседи подтвердят , до сих пор названивают что в квартире непонятно что творится, сын заселил туда непонятных людей. Вчера говорят забрали в больницу бился головой об стену, квартиру опечатали). Могу я как то оспорить завещание ?
Здравствуйте, несмотря на наличие завещания если на момент смерти Вашей жены Вы были с ней в браке, то половина квартиры Вам принадлежала как супружеская доля. Если же брака на было то оспорить завещание будет крайне сложно, если только на момент составления завещания Ваша жена не страдала психологическим заболеванием и ее дееспособность не ставится под сомнение. Так, как оспорить завещание весьма сложно, если человек составил его в здравом уме
Здравствуйте!
Оспаривание заявещания осуществляется в судебном порядке.
Если квартира являлась общим имуществом супругов, то по этому основанию оспаривать завещание возможно.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
Добрый день, если Вас нотариус не приглашал и вопрос о том, есть ли переживший супруг не поднимался им, то можете уже на этом основании попытаться в судебном порядке оспорить завещание.