Каким образом будет распределена квартира?

Здравствуйте! Однокомнатная квартира, по выписки из реестра я владею 1/4 долей, тетя которая недавно умерла 3/4 долей. У нее есть родной племянник который будет претендовать на наследство. Каким образом будет распределена квартира?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть ли у тети муж, дети или родители? Если их нет, есть ли родные братья/сестры или дедушки/бабушки?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только он единственный наследник, то значит он и получит тётины 3\4 доли.

Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы к сожалению не указали, кем приходились умершей.  Если племянник — единственный родственник тети, то наследовать 3/4 будет он.