Мама в больнице может ли лечещий врач заверить довереннось
мама в больнице может ли лечещий врач заверить довереннось
, андрей, г. Москва
Денис Скляров
Здравствуйте, Андрей!
Смотря для каких действий необходима доверенность.
Только в нижеуказанном случае:
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
В остальных случаях нотариально удостоверена должна быть.
Елена Поэтова
Здравствуйте! На основании ст. 185.1. ч.4 ГК РФ
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
Да, может, если соответствует требованиям указанным выше.