Он при жизни хочет отказаться от своей доли в мою пользу, чтобы я стала единственным собственником квартиры

Здравствуйте

Мы с отцом являемся двумя собственниками квартиры. Он при жизни хочет отказаться от своей доли в мою пользу, чтобы я стала единственным собственником квартиры. Папа в браке, но совместно с женой не живет. Нужно ли ее согласие на это? И как лучше сделать?

, Ольга, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если его доля является совместно нажитым имуществом супругов, то согласие требуется. Это зависит от основания приобретения доли и в какой период приобретена.

Он может продать или подарить вам свою долю. такая сделка оформляется нотариально

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.