3 Проще заплатить эту сумму и не переживать или есть смысл ждать заказное письмо?
Здравствуйте. Мы занимаемся продажей сувенирной продукции на маркетплейсах, в том числе кружками. Нам на электронную почту пришло письмо с претензией от правообладателей с требованием выплатить 120000 за материальный ущерб, 5000 за фиксацию. В письме указано, что мы должны связаться в течении 3 дней, иначе будет подан иск в арбитражный суд.
У нас в ассортименте были две позиции с рисунками, которые принадлежат тому медиа холдингу. Продавалась, только одна позиция и то немного, всего на 7000.
1) Является ли их письмо на электронную почту действительной досудебной претензией или же такие претензии должны быть отправлены физическим заказным письмом?
2) В течении какого срока мы действительно должны ответить на досудебную претензию?
3) Проще заплатить эту сумму и не переживать или есть смысл ждать заказное письмо?
- Претензия Аэроплан (другая копия).docx
Причем они одновременно пишут- что это персонаж- то есть объект авторского права и товарный знак по свидетельству, такое возможно. Но так как эти объекта направлены на 1 нарушение в общем то- компенсация должна быть 1 за каждое использование объекта.
речь вот об этом
они при этом прямо не расписывают — сколько за каждый объект и как они считают — отдельно авторское право и отдельно товарный знак или нет.
В общем в случае суда- однозначно писать отзыв и пытаться максимально снизить компенсацию, это если конечно вы вообще все это использовали. Ответ на претензию- по желанию. Суд будет арбитражный — по вашему местонахождению.