Должны ли судебные приставы приостановить судебное производство связи с тем что умер один наниматель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Квартира не приватизирована ,прописано 16 человек один умер.
Должны ли судебные приставы приостановить судебное производство связи с тем что умер один наниматель.
, Анна, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Нет, если по исполнительному производству солидарная ответственность должников, пристав взыскивает дальше с остальных 15 человек.
Тогда надо писать приставу заявление, чтобы приостановил, ссылаться на эту статью.. Закон Об ИП от 2007 г.
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;