Здравствуйте, в 2021 продала дом, в собственности был 15 дней, цена 500тыс.руб, надо ли сдавать 3 -ндфл?
Здравствуйте, в 2021 продала дом, в собственности был 15 дней, цена 500тыс.руб, надо ли сдавать 3 -ндфл ?
, ООО, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если цена не занижена, то есть она не менее 70% от кадастровой стоимости, то налог платить не будете. декларацию по новым правилам в этом случае тоже подавать не надо.
Спасибо за ответ!
Так как доход не превышает 1 млн. руб., буде автоматически применен имущественный налоговый вычет, что позволит налог не платить.
Декларация в таких случаях не нужна.