Протокол составлен но копию не дали

Продала алкоголь несовершенно летниму. Протокол составлен но копию не дали.

, Ирина, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нужно попросить выдать вам на руки копию протокола — обратиться в тот орган и, желательно, к тому должностному лицу, который копию протокола составлял.

ст. 28.2. КоАП РФ: 6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Вообще, это, конечно, нарушение, поэтому вы при получении копии протокола  ознакомьтесь и сравните ее с оригиналом в материалах дела. Можете даже написать жалобу вышестоящему руководителю должностного лица, который вам выписывал протокол.

Расписывались ли вы в протоколе при его составлении и ознакомлении с ним? Это тоже важно. Если вас не ознакомили с протоколом, то в том числе по этим основаниям (неполучении протокола на руки, неознакомление с протоколом) можете в дальнейшем оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности, поскольку оспаривание самого протокола не предусмотрено действующим административным законодательством.

Всего наилучшего!