Могу ли я предоставить справки что училась в другом городе на очном отделении с 2017-2021
Здравствуйте, если я уже много лет не проживаю по месту прописки, за коммунальные услуги собрался долг, счетчиков воды нет. Могу ли я предоставить справки что училась в другом городе на очном отделении с 2017-2021. И справку что работаю в другом городе с 2021по настоящий момент. На основание этотих документом могу ли я добиться перерасчета за коммунальные услуги за эти года? А также на основании того что работаю официально в другом городе, чтоб не начисляли коммунальные платежи за воду , вывоз мусора, содержание жилья и тд
Наталья, здравствуйте! Согласно действующему законодательству, коммунальные платежи при отсутствии приборов учёта начисляется по нормативу на количество зарегистрированных человек. Даже если в квартире, предположим, 1 человек прописан, но он не проживает, Начисления все равно будут происходить. То что Вы в квартире не проживали, не является основанием для перерасчёта. Задолженность начислена правомерно. Советую Вам поставить в квартире приборы учёта и каждый месяц передавать нулевые показатели. В противном случае начисления будут продолжаться.