Что это может быть за документ?

Здравствуйте, имею дом в Крыму на земельном участке. Сейчас вынуждена уехать в другую страну , и попросила знакомого во время моего отсутствия сделать в доме мелкий ремонт, ухаживать, облагородить территорию. Но соседи требуют документ, подтверждающие его полномочия от меня. Что это может быть за документ??

, Катя, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать его по месту жительства, или заключить с ним договор аренды дома.  Это даст жильцу право на проживание в помещении, он может проживать в доме и пользоваться огородом, к примеру.  Разумеется, если жилец возводит постройки, нарушающие интересы соседей, или есть спор о межевании территории, тогда претензии будут к собственнику, а не к жильцу. Урегулируйте этот вопрос в устной форме с новым жильцом.