В какой суд отправить иск если хочу подать на алименты?

В какой суд отправить иск если хочу подать на алименты? Прописка у меня и мужа: Село Спешнево--Ивановское, Данковский р-н, Липецкая область.

Уточнение от клиента
В мировой суд который в Данкове или в Липецке?
, Оля, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.
Территориальная подсудность всегда указывается на сайтах судебных органов.

Споры указанной Вами категории рассматриваются мировыми судьями.
Вам необходимо направить заявление в Данковский судебный участок №2 Данковского судебного района Липецкой области.
Мировой Судья — Верейкина Ирина Александровна.
Адрес: 399850, Липецкая область, г.  Данков, ул.  Чапаева, д. 13.
Более подробная контактная информация есть на сайте данного суда.