А как и кому обжаловать этот отказ в восстановлении срока?
Здравствуйте.
Подала кассационную жалобу в Верховный суд, поскольку подала с нарушением сроков то приложила заявление с просьбой сроки восстановить. Срок не восстановили, жалобу поэтому вернули. А как и кому обжаловать этот отказ в восстановлении срока?
, Клиент, г. Москва
Александр Москвитин
Здравствуйте!
ст 390.3 ГПК РФ
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение ......., или о его восстановлении.
Подавайте жалобу Председателю Верховного Суда Российской Федерации
на определение Верховного Суда Российской Федерации об отказе в восстановлении срока с с требованием о его отмене и восстановлении вам срока на подачу кассационной жалобы.
Обязательно укажите уважительные причины пропуска срока.
Тогда жалобу председателю ВС РФ
В силу ст. 390.3 ГПК РФ