Может ли муж получить налоговый вычет за покупку другой квартиры в 2022году?
Здравствуйте. В 2008 г была мной и мужем куплена квартира в ипотеку (общая собственность) , муж отказался 100% от налог вычета в мою пользу, сумма вычета полностью не была получена, т.к. я долгое время не работала официально. Может ли муж получить налоговый вычет за покупку другой квартиры в 2022году?
, Марина, г. Самара
Андрей Власов
Марина, добрый день! Да, если он не воспользовался фактически своим правом на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения в 2008 году он вправе заявить о применении данного налогового вычета в связи с покупкой новой недвижимости в 2020 году подав налоговую декларацию за соответствующий налоговый период ( 2022 год)