Кратко о проблеме: Остановили дунул в трубку, тестер сломан, предложили проехать в участок в участке показало
Кратко о проблеме: Остановили дунул в трубку, тестер сломан,предложили проехать в участок в участке показало опьянение составили протокол отпустили пришел к машине чтоб убрать с проезжей части, сел завел тронулся и опять полиция опять трубка протокол, назначили два суда в разнуцу пол часа разные судьи,что может грозить и правильно это?
Здравствуйте. Нарушения со стороны полиции конечно же есть (тем более если хорошо поискать). Во первых после первого оформления Вас за управление транспортным средством в состоянии опьянения если автомобиль было некому передать, то должны были принять меры к задержанию автомобиля (составить соответствующий протокол и поместить автомобиль на специализированную стоянку). Но Вы также не имели права управлять автомобилем ни первый раз, ни второй раз. Если нарушение о неосуществлении задержания автомобиля и ограничения Вам доступа к нему это единственное нарушение, то суд вряд ли примет это во внимание, нужно искать в деле другие промахи, для этого нужно внимательно изучить протоколы. Грозит Вам два разных административных дела за которые будут назначены наказания в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То есть дважды надо будет заплатить штраф по 30 т.р., а срок лишения права управления вначале истечет один и только потом начнет течь другой срок.