Если квартира приобретается в браке по любой возмездной сделке, в т.ч. по купле-продаже с использованием средств ипотечного кредита, она по смыслу ст. 34 СК РФ является общим совместным имуществом супругов без выделения долей, независимо от того, на чье имя она будет оформлена и кто будет являться титульным владельцем (т.е. указанным в ЕГРН).
Если заемщиком по ипотечному кредиту будет выступать Ваш муж, а с Вами банк заключит договор поручительства, Вы как поручитель будете нести солидарную ответственность с заемщиком перед кредитором согласно п. 1 ст. 363 ГК РФ.
Т.е. в случае невыплаты Заемщиком долга или просрочек в оплате банк вправе требовать его погашения как от заемщика, так и от поручителя, или одновременно от обоих.
В случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества по правилам ст. 38, 39 СК РФ доли супругов признаются равными.
В соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
Помощь родителей в целях увеличения доли одного из супругов в совместном имуществе в случае его раздела можно будет учесть по усмотрению суда только в случае, если такая помощь надлежащим образом оформлена, например: если заключен договор дарения денежных средств с целью оплаты именно данными средствами стоимости квартиры (что доказать в суде очень сложно — что именно данными средствами осуществлялась оплата).