Как снять этот арест, ведь плачу я, и ущемление прав ребёнка

Здравствуйте. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия, на дом, который был куплен по ипотеке с использованием материнского капитала. Из-за долгов бывшего мужа пристав наложил арест

Именно по ипотеке долга нет, так как плачу сама. По окончанию ипотеки нужно будет детям выделить доли, но из-за ареста не могу этого сделать. Как быть в такой ситуации? Отмену судебных приказов бывший супруг не совершает. Как снять этот арест, ведь плачу я, и ущемление прав ребёнка.

, Наталья, г. Москва

Уважаемая Наталья, вы можете попробовать оспорить постановление о наложение ареста судебного пристава в судебном порядке или написать жалобу старшему судебному приставу и в Прокуратуру РФ. Основанием для отмены обеспечительных мер указывайте нарушение прав детей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.