Есть ли какие то установленные отсрочки по болезни?
попал в дтп 30 января. 3 февраля было дознание, дознаватель уведомил меня и попытался уведомить виновника (человек сдавал задним ходом и наехал на мой авто, вина 100% его), но он не берет трубку. Мы с дознавателем пришли к выводу что он уклоняется от разбора и что его нужно вызвать повесткой. Если он и дальше будет игнорировать то дело закроют в одностороннем порядке 26 февраля. Но! Сегодня он взял трубку и сообщил что лежит в больнице по личным причинам. И получается я завис с ремонтом - без справки о ДТП меня страховая не принимает. Есть ли какие то установленные отсрочки по болезни ?(лежать можно полгода и не дай бог еще и в наше время умереть). как я понял без опроса и подписания документов с его стороны закрыть дело и получить справку не получится.
Алексей!
В таких случаях решение о возможности продления сроков проверки по правилам КоАП РФ принимает дознаватель, с учётом состояния здоровья человека. Заболевания у людей бывают разные, сроки лечения также отличаются и не все болезни препятствуют даче пояснений по существу правонарушения. Если дело в карантине и дознаватель не может его посетить, то всё зависит от мнения лечащего врача. Если карантина нет, то только врач может подтвердить возможность или невозможность общения с дознавателем.
Всего доброго!