Трое детей, 2004, 2006 и 2010г.р.Подскажите, мы выпадаем из льготной очереди на жилищную субсидию после совершеннолетия дочери или нет по закону?

Здравствуйте, у мужа(подполковник) более 25 лет выслуги, служит с июня 1998). Трое детей, 2004, 2006 и 2010г.р.)Подскажите, мы выпадаем из льготной очереди на жилищную субсидию после совершеннолетия дочери или нет по закону?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу ст. 15 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/7b4adf7cb7b5d1564482fa82c29070ce79bd3ad1/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:408086,«dst»:100601}"="">законами

 жилые помещения предоставляются вне очереди.

По смыслу этой нормы учитываются дети, то есть лица, которые в силу СК РФ относятся к таковым

СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

то есть 18 летние дети к детям в смысле этой нормы относиться не будут, но будут относиться к членам семьи, имеющим право на обеспечение жильем за счет государства при условии проживания с военнослужащим

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо