Умер муж, пошло больше пол года, как вступить в наследство на гараж?
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Дьякова
Здравствуйте,
Вы можете обратиться в суд и восстановить срок на принятие наследства. Если причины пропуска были уважительными, то суд такой срок восстановит.
Можно так же в судебном порядке установить фактическое принятие наследства, если были совершены действия, свидетельствующие об этом. Так же вступление в наследство при совместном проживании с наследодателем признается фактическим принятием при наличии прописки в квартире умершего.
Для выбора наиболее правильной правовой позиции требуется более глубокий анализ вашей ситуации.