Здравствуйте, что будет девушке (нет 14) которая слила фотографии интимного характера девушки(14 лет) другому человеку

здравствуйте , что будет девушке (нет 14) которая слила фотографии интимного характера девушки(14 лет) другому человеку

, карина, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Будет ссора с подругой, и моральные страдания. Возможно привлечение родителей к возмещению ущерба за подобные действия (в зависимости от того, к какой огласке это приведет). По уголовному законодательству или административному ничего не будет, поскольку нет возраста наступления уголовной ответственности. Если она это сделала под давлением и принуждением того, другого человека, и, если он является совершеннолетним лицом/лицом, достигшим возраста 16 лет, то в его отношении может быть уголовная или административная ответственность.