Подскажите алгоритм действий при наступлении страхового случая при добровольном коллективном страховании заемщика по автокредиту по риску "смерть от болезни"
Добрый день!
Подскажите алгоритм действий при наступлении страхового случая при добровольном коллективном страховании заемщика по автокредиту по риску «смерть от болезни».
- image.jpg
Уточнение от клиента
При оформлении автокредита в комплект документов для заемщика приложили только кредитный договор и заявление на включение в Программу добровольного коллективного страхования, в котором сумма выплаты не обозначена, только страховые программы и риски.
Уточнение от клиента
Мы собрали необходимые документы для предоставлению в страховую, сейчас составляем заявление, но там просят указать реквизиты выгодоприобретателя(страхователя или его наследника), а в заявлении на включение в программу добровольного страхования есть абзац, где сказано, что при наступлении стразового случая без дополнительного распоряжения сумма страховой выплаты зачисляется на банковский счёт, открытый для обслуживания кредита.
Уточнение от клиента
Какая-то путаница.
, Дарья, г. Москва
Михаил Петров
Добрый вечер.
Можете выложить договор страхования или заявления на основании которого было подключение к программе коллективного страхования?
Здесь нужно знать с какой компанией заключен договор и по каким правилам страхования.