Завалили снегом
УК завалила снег трактором на мою придомовую територию, как это доказать и по какой статье привлечь к ответственности, стоит ли вызывать полициию?
Ильнур!
Не думаю, что это хороший вариант — вызвать полицию (если не повреждено Ваше личное имущество). Управляющей компании можно предъявить претензии материального плана — потребовать возмещения убытков в связи с необходимостью расчищать завалы, но скорее всего эти разбирательства будут проходить в суде, куда Вы имеете право обратиться, если они добровольно не решат проблему со снегом. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.
Всего доброго!
Без разницы, если они способствовали образованию у Вас убытков — должны возмещать.