Недостоверная информация

возможно ли привлечь к ответственности гос орган если в ответ на обращение пишется недостоверная информация , или только предестережение сделают

, ильнур, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!

Сам государственный орган к ответственности (в том числе по статьям КоАП РФ) вряд ли привлекут, но можно требовать привлечения к ответственности конкретного исполнителя — работника государственного органа, по чьей вине произошло предоставление недостоверной информации гражданам. При этом важно, чтобы факт предоставления недостоверной информации был подтверждён, только выводов гражданина недостаточно.

Всего доброго!