Будут ли после нее какие-то проблемы?

Здравствуйте, Меня зовут Джамал Сайдаев мне 17 лет . Хотел обратиться с вопросом... "что делать если моей девушке 15 лет и она девственница и она очень хочет секса", хочет ощутить первые ощущение что делать?! (Будут ли после нее какие-то проблемы?)

, Сайдаев Джамал, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Джамал, добрый вечер. Если брать точку зрения закона, то привлечь к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста, могут привлечь только лицо, достигшее 18 летнего возраста. То есть в случае совершения полового акта между Вами, Вас к уголовной ответственности не привлекут. Но если подойти со стороны морали, то я бы посоветовал Вам подождать. Все таки 15 лет это слишком мало для такого ответственного шага.

Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Меня зовут Джамал Сайдаев мне 17 лет. Хотел обратиться с вопросом… «что делать если моей девушке 15 лет и она девственница и она очень хочет секса», хочет ощутить первые ощущение что делать?! (Будут ли после нее какие-то проблемы?)

 Здравствуйте, Джамал.

Пока вы не достигли возраста совершеннолетия (18 лет) ничего не будет, поскольку уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста. Как только вам исполнится 18 лет, при условии, что вашей девушке не исполнится уже к этому моменту 16 лет, вам придётся прекратить с ней сексуальные отношения, совсем. Ну, по крайней мере, пока ей не исполнится 16.

Кроме того, я бы советовал вам быть крайне осторожным в подобных вопросах (вообще я не рекомендовал бы торопиться с этим делом, но жизнь ваша), так как никто не отменял ответственность за изнасилование (ст.131 УК). Бывает всякое, поверьте. Сегодня одно на уме у девушки, завтра другое, сегодня — люблю-хочу, завтра — я не хотела он сам полез. Многое зависит от семьи ещё. Можете в интернете почитать или даже прямо на данном сайте найти. А там уже будет квалификация по части третьей

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Такие вот дела. Просто будьте осторожны.

Удачи вам и всего доброго.
С уважением, Дмитрий Кузьмин.