Можно ли заниматься сексом если девочке 13 и второй тоже 13 лет?

Можно ли заниматься сексом если девочке 13 и второй тоже 13 лет ?

, Елиза, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если вы достигли возраста 18 лет, то будете за подобное привлечены к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 134 УК РФ.

В таком случае, уверен, что лишение свободы для Вас будет реальным, а не условным. Срок лишения свободы по данной части поименованной статьи составляет от восьми до пятнадцати лет и является безальтернативным видом наказания. Плюс, если занимаетесь определенным видом деятельности (имеется в виду относимым к данному случаю), то можете лет на двадцать получить запрет на занятие этой деятельностью. Вам это надо?

Если же именно эти две девочки будут заниматься так называемым лесбийским сексом друг с другом, то они могут быть поставлены на учет, а семьи девочек могут быть признаны СОП (семьями, находящимися в социально опасном положении).