Положена инвалидность при ампутации мизинца и двух фаланг бещымянного пальцев левой руки?
, Валерий, г. Москва
Сергей Лицарев
Уважаемый Валерий, этот вопрос будет решаться на медико-социальной экспертизе.
Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», указываются следующие дефекты при которых возможно получение инвалидности:
дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.