Жду апелляции и к чему мне готовится на ней?

Добрый день.

Между мной и банком был заключён договор кредитной карты с ежемесячной выплатой только процентов (без погашения суммы основного долга) в 2008г. Долг был выкуплен коллекторским агенством и подали в суд в 2021г. Судья запросил выписку у банка но банк заявил что был сбой программы и выписки нет за период 2008-2011г.

Суд присудил агенству всю сумму долга не смотря на мое прошение о применении срока исковой давности. Я подал аппеляцию сославших об отсутствии выписки, следовательно невозможности расчета долга и не применения срока исковой давности. Жду апелляции и к чему мне готовится на ней?

, Иван, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Аргументируйте в апелляции свою позицию о применении срока исковой давности. Если срок Вами посчитан верно, и он действительно пропущен, данное основание будет являться главным при принятии судебного акта.

Просьба оценить ответ после получения. Благодарю!