Может ли мать пользоваться алиментами для собственной нужды

Уточнение от клиента
Если не вправе, то существуют ли правовые механизмы, позволяющие ограничить эту возможность?
, Илья, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, да может. Никто это не контролирует. Единственное, что отец, если он выплачивает алименты в размере, превышающим минимальный прожиточный минимум на ребенка, может обратиться в суд и часть алиментов будет перечисляться на счет ребенка. Вот тогда, с этого счета, вы сможете снять деньги только с согласия опеки.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое