Насколько правомерна ее просьба?
Имеет ли право сотрудник фитнес-клуба выгнать из холла? Ситуация была такая, фитнес-клуб находится на 4 этаже ТЦ, ожидал девушку с тренировки и находился в холле, где есть ресепшен и холл, с диванчика. Сотрудница попросила покинуть помещение, если я не являюсь членом их клуба! Насколько правомерна ее просьба? И права ли она?
, Александр, г. Краснодар
Нина Куличенко
Добрый день, Александр!
Все зависит от корпоративных норм фитнесс-клуба.
Возможно Ваша жалоба в администрацию клуба будет иметь определенные последствия для работницы. Однако такое требование не регламентировано нормами досконально.
Общественное место и частная собственность — разные вещи.
общественное место — это муниципальные и государственные места, общедоступные для посещения.
А фитнес — клуб — территория частная и имеет право ограничивать доступ в свои помещения.