Какими аргументами мог руководствоваться суд, признавая незаконным приказ о запрещении с 1 сентября 2001 курения на территории университета?
, Верон Верон, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Полагаю, что в 2001 году суд мог руководствоваться положениями такого закона:
Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака»
А его положения запрещали курение табака в образовательных организациях, за исключением курения в специально отведённых местах, полного запрета на курение в помещениях университета тогда не было.
Всего доброго!