Такой вопрос, как мне оформить квартиру на себя и какие документы нужны, нужен ли отказ от дяди?
Бабушка при жизни написала дарственную, нотариально заверила. Не успели переоформить до ее смерти. У остался родной сын, мой дядя. Такой вопрос, как мне оформить квартиру на себя и какие документы нужны, нужен ли отказ от дяди?
, Марина, г. Красноярск
Елена Поэтова
Здравствуйте!
Согласно статье №581 ГК РФ, все права и обязанности умершего, в том числе и осуществление дарения должны выполнить родственники, являющиеся его прямыми наследниками. Это общему порядку, при ответе на такой вопрос нужно знакомится с документом и знать ситуацию. Допустим из прямых наследников кто то против дарения? Если Вам необходима более глубокое изучение Вашего вопроса напишите мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.